Законность и перерасчет счетов за газ при отказе от договора на обслуживание газовой плиты

• г. Тверь

Если я отказался от заключения договора на техническое обслуживание газовой плиты (не пользуюсь газом) но продолжают присылать счета за потреблённый газ по нормативу, это законно? И можно-ли требовать перерасчёт на основании отсутствия договора?

Ответы на вопрос (3):

Что-то Вы напутали.

1. Вы отказались от заключения договора на ТО - и ладно.

2. По нормативу - это когда нет прибора учета. Есть прибор?

3. И оплачивать потребленный газ Вы обязаны вне зависимости от наличия (отсутствия) договора на ТО.

Если есть акт об отключении - не обязаны.

Насколько я слышал, без договора на ТО - нет и газа. Я посчитал что меня отключили и перестал оплачивать услугу (всё равно не пользуюсь и стоит заглушка на трубе) Прибора учёта нет. Что,теперь я обязан платить за услугу которой не пользовался?