Требование заключить договор на обслуживание импортного настенного котла и газовой плиты в частном доме - правомерно или нет?

• г. Буденновск

Живу в частном доме, в селе. Газовый участок требует заключения договора на обслуживание импортного настенного котла, или предоставления документа о заключении договора с другой организацией. И требуют заключить договор на обслуживание газовой плиты. Правомерно ли это? посмотрел на сайте, ответы прямо противоположные. Если можно, сошлитесь на какой-нибудь документ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 14 мая 2013 г. № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» .