Отдали человеку долг (по решению суда) , теперь истец хочет подать на индексацию за 5 лет, придётся ли отдавать? Спасибо.

• г. Москва

Отдали человеку долг (по решению суда) , теперь истец хочет подать на индексацию за 5 лет, придётся ли отдавать? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Может и взыскать, все верно.

У него есть такое право, вы можете написать возражения, если они есть у вас.

Да, отдавать придется.

Здравствуйте!

Если суд примет решение об индексации, то придется исполнить и это решение.

Да, если Вы своевременно не погасили долг по решению суда.