Официальное место работы, ревизия и обнаружение недостачи - что грозит, если написать расписку о краже?

• г. Орёл

Работала официально, провели ревизию, выявелась недостача 150000 начальник заставил написать расписку о том что я украла эти деньги, что мне грозит, могут ли посадить в тюрьму.

Ответы на вопрос (1):

А зачем написали? Вы вправе в суде оспорть данные факты.

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте как быть, работала в магазине выявилась недостача, в размере 150 000 тысячь, заставили написать расписку что я выплачу эти деньги в течение 3 месяцев, трудовую не отдают пока не возмещю недостачу. Работала не одна а расписку заставили писать меня одну.

Я работала в магазине не официально, спустя время я решила уйти мы провели ревизию (нояборьскую ревизию вычли из июльской) и выявили недостачу вешают на меня под давлением я написала расписку о том что я обязуюсь вернуть эти деньги расписка не была ни кем уверена, теперь мне грозят судом что мне делать?

Я работала в магазине, после ревизии у нас вышла недостача и начальник просит написать ему расписку что мы вернеем ему деньги в течении 3-х месяцев. Будет ли действительна не заверенная расписка и мы работали не официально?

Сегодня провели инвентаризацию выявилась не достача 63000 р, заставили написать расписку на эту сумму но в расписки нет моих паспортных данных и фамилия на одну букву изменила, работаю не официально договор о материальной ответственности не подписывала, угрожают что в своём городе не найду работу. Что мне делать? И что это расписка значит?

Уволилась с работы в мгазине, но только через неделю пригласили на ревизию, ревизию провели и ыявилась недостача, акты я подписала что присутствовала на ревизии, заставили написать расписку что я обязуюсь выплатить 4500 тыс. руб.в течении месяца, теперь сижу и незнаю что делать а вдруг эта недостача вылезла именно в то время когда я уже неработала. Подскажите пожалуйста имели ли они право так делать и что я теперь могу сделать. Расписку написала бес паспортных данных и места жительства, кому именно я обязуюсь выплатить я не написала имеют ли право в магазине проводить ревизию через неделю после увольнения работника и высчитывать недостачу. Вы извените Я уже задавала этот вопрос и я все сама понимаю что просто провели, просто подскажите как мне себя вести, ведь расписка то уже написана и акт ревизии подписан хоть и после моего увольнения, может мне стоит настаивать что когда ревизия проводилась я уже неработала?

Я работала в продуктовом магазине, не официально без договора, при ревизии вышла недостача в размере 150000 тг.я от туда ничего не брала. Уверенна в том что такой недостачи быть не может. Но она от куда то появилась. Под давлением заставили написать расписку. Но я знаю что я ничего не делала и от куда такая недостача не понимаю. Что мне делать? Куда обратится?

У меня такая ситуация, работала в магазине, нас было пять продавцов, сделали ревизию в июне, вылезла недостача-выплатили, потом, отработав месяц, одна продавщица уехала без ревизии и мы остались и работали вчетвером, через три месяца провели ревизию, с бухгалтером, все как положено, но без пятого (т.к. она уехала), снова вылезла недостача, нас, пока мы пребывали в состоянии шока, заставили написать расписки о том, что мы согласны с результатом ревизии и обязуемся выплатить недостачу. Сейчас, немного придя в себя, мы не согласны с выплатой, но не знаем, что делать и куда обращаться. Спасибо. Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре провели ревизию, выявлена недостача. Весь коллектив (5 чел) написал расписки о погашении недостачи. Прошло 2 месяца, снова ревизия, снова недостача. Хочу уволиться, директор грозит судом и увольнением по статье. Как быть и что делать?

Проведена ревизия в магазине одежды, начальник говорит недостача 60000, до этого была проведена ревизия, остаток товара был 1400000 и долг населения 78000, начальник говорит, что в ту ревизию эти долги не приходовала, но почему то недостачи не вышло (странно) и она решила прошлые долги написать в приход этой ревизии. Разве это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение