Конфликт в деревне - соседи требуют снести баню после постройки дома - законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Я проживаю в деревне. На меже построена баня, уже более 15 лет. Соседнюю землю взяли в аренду люди, и построили там дом. Теперь им мешает наша баня и они требуют ее снести. Законно ли это и может ли сосед требовать сноса по закону?

Ответы на вопрос (4):

Если расстояние от Вашей бани до забора более метра, решительно отсылайте соседа в суд и еще далее.

Удачи.

Нет от бани до забора метра, там где то см. 50. Что тогда нам делать?

В таком случае придетс договариватьс илив судебном порядке решать вопрос.

А реально, что сосед может через суд добиться сноса этих построек, ведь они построены очень давно. И когда он брал в аренду землю и строил дом, он все это видел, и ему это не мешало. А потом резко ему начали мешать наши постройки. Что нам нужно делать в этом случае?