Может ли быть снесена наша баня из-за конфликта с соседями? Вопросы о законе и дальнейшие действия

• г. Уфа

У нас конфликт между соседями они не ответственные люди и на своём участке построили баню недалеко от дома и построек соседи с обоих сторон были против так как старая баня уже горела. Дело уже в суде и баня идёт под снос. Теперь она пишет заявление на нашу баню чтобы отомстить. Наша баня стоит тоже не так далеко от построек она бетонная, построена 16 лет назад и тогда никто не был против! Могут ли снести нашу баню? Соседи содной стороны не против хотя баня и стоит возле их забора. Был ли тогда такой закон? И что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо доказать в суде, что баня не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц и не создает угрозу жизни и здоровью граждан.