Может ли компания запретить СМИ использовать свой товарный знак в материалах?

• г. Москва

Может ли какая-то компания (юрлицо) запретить официальному СМИ использовать свой товарный знак (название компании) в новостях, статьях и прочих материалах, публикуемых СМИ?

Например, может ли «Яндекс» запретить использовать свое название конкретному СМИ по своему желанию, чтобы оно больше никогда не использовало его название.

Ответы на вопрос (1):

Вы уже не первый раз этот вопрос задаете. Суд вынесет решение вам все разъяснит, ведь оплачивать консультацию юриста вы н желаете.