У нас через месяц родиться второй ребенок мужу пришла повестка на переподготовку в армию. Могут ли его забрать по закону?

• г. Ростов-на-Дону

У нас через месяц родиться второй ребенок мужу пришла повестка на переподготовку в армию. Могут ли его забрать по закону?

Ответы на вопрос (2):

Да, его имеют право призвать.

Здравствуйте, в соответствии с п.п. "и" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе Ваш супруг имеете право на отсрочку от призыва на военную службу.

В соответствии с указанной правовой нормой отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.