Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

• г. Москва

Договор займа № СЛ/1 г. Москва «» 2010 г.

, именуемый в дальнейшем Займодавец, паспорт серии № выдан, зарегистрированный по адресу: , с одной стороны и [ФИО], именуемый в дальнейшем Заёмщик, паспорт серии [серия номер], выдан [адрес], зарегистрированного по адресу: [город], с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Займодавец предоставляет Заёмщику займ в размере [сумма] рублей ([сумма] рублей 00 копеек) под 10 % годовых от всей суммы займа, что составляет [сумма] рублей ([сумма] рублей 00 копеек).

2. Займ предоставляется до «» 2011 г. Заёмщик обязуется возвратить всю сумму займа и проценты по займу, указанные в п.1 настоящего договора, до указанного срока займа.

3. По желанию Заёмщика сумма займа может быть возвращена досрочно, но не позднее срока, указанного в п.2 настоящего договора. Процентная ставка по займу в случае досрочного погашения займа не изменяется и подлежит уплате в полном размере, указанном в п.1 настоящего договора.

4. В случае нарушения Заёмщиком срока возврата займа, указанного в п.2 настоящего договора, договор займа продляется на 12 месяцев, до «» 2012 г., с начислением 30% годовых на оставшуюся не погашенную сумму займа.

5. Настоящий договор считается заключенным с момента фактической передачи Займодавцем Заёмщику суммы займа, что подтверждается подписанием обоими сторонами данного договора в присутствии независимого третьего лица.

6. Срок действия настоящего договора начинается с момента передачи Займодавцем Заёмщику суммы займа и заканчивается выполнением обеими Сторонами принятых на себя обязательств.

7. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

ПОДПИСИ СТОРОН:

Условия настоящего договора мной лично прочитаны и понятны в полной мере.

Подпись Займодавца //

Условия настоящего договора мной лично прочитаны и понятны в полной мере. Сумму займа, указанного в п.1 настоящего договора, беру по собственному желанию без какого-либо принуждения и давления со стороны Займодавца. С условиями настоящего договора согласен.

Подпись Заёмщика //

Условия настоящего договора мной лично прочитаны и понятны в полной мере. Сумму займа, указанного в п.1 настоящего договора, Заёмщик берет по собственному желанию без какого-либо принуждения и давления со стороны Займодавца.

Подпись третьего лица //

Ответы на вопрос (2):

Сергей, составление и корректировка договоров является платной услугой... Вы третье лицо какое-то вплели сюда, зачем непонятно... Ну там и еще есть нюансы...и их много...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Сергей! Если договор между физическими лицами то может составлена простая расписка с указанием возврата с теми же 10% годовых . А представленный Вами договор не может быть браться в расчёт так как Вы (физическое лицо) не являетесь кредитной организацией

Спросить
Пожаловаться

ДОГОВОР ЗАЙМА г. « » г. , именуемый в дальнейшем Займодавец, паспорт серии № выдан ___.___. г., зарегистрированный по адресу: , с одной стороны и, именуемый в дальнейшем Заемщик, паспорт серии № , выдан ___.. г., зарегистрированный по адресу: , с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Займодавец предоставляет Заемщику займ в сумме рублей (рублей 00 копеек). Указанная сумма переходят в собственность от Займодавца Заемщику в момент подписания настоящего Договора. Подпись Заемщика на Договоре свидетельствует о том, что им получены у Займодавца денежные средства в размере руб.

2. Займ предоставляется на срок до « » г. Заемщик обязуется возвратить всю сумму займа, указанную в п. 1 настоящего договора в указанный срок.

3. За пользование займом Заемщик уплачивает Займодавцу ежемесячно % (процентов) от суммы займа.

4. Сумма займа может быть возвращена в наличном или безналичном виде путем перечисления денежных средств на расчетный счет Займодавца, предварительно сообщенный Заемщику.

5. По желанию Заемщика сумма займа может быть возвращена досрочно, но не позднее срока, указанного в п. 2 настоящего договора. Проценты в случае досрочного погашения начисляются за фактическое время использования займа.

6. В случае нарушения Заемщиком срока возврата займа, указанного в п. 2 настоящего договора, Заемщик обязан уплатить Займодавцу неустойку в размере % (процента) от невозвращенной суммы займа за каждый день просрочки.

7. Настоящий договор считается заключенным с момента фактической передачи Займодавцем Заемщику суммы займа, что подтверждается собственноручной подписью Заемщика под данным договором в соответствии с п.1 настоящего договора.

8. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о перемене места жительства.

9. Срок действия настоящего договора начинается с момента даты его подписания и заканчивается выполнением Сторонами принятых на себя обязательств.

10. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

ПОДПИСИ СТОРОН:

Подпись займодавца //

Подпись заемщика //

Предлагают такой договор займа, есть предоплата за услуги юриста, это мошенники.

Несколько дней назад взял денги под проценты составил расписку вид расписки:

ДОГОВОР ЗАЙМА г. , именуемый в дальнейшем "Займодавец", паспорт серии № выдан __ отделом милиции г., зарегистрированный по адресу: г. , ул. , , с одной стороны и, именуемый в дальнейшем "Заемщик", паспорт серии №, выдан _ отделом милиции УВД города г., зарегистрированного по адресу: г. область, ул. д.__ инд. с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Займодавец предоставляет Заемщику займ в сумме 600 000 рублей (шестьсот тысяч рублей 00 коп.).

2. Займ предоставляется до «19» декабря 2010 г. Заемщик обязуется возвратить всю сумму займа, указанную в п. 1 настоящего договора в указанный срок.

3. За пользование займом Заемщик уплачивает Займодавцу ежемесячно 10% (десять процентов) от суммы займа.

4. Передача денежных средств оформляется распиской Заемщика в получении займа.

5. По желанию Заимодавца сумма займа не может быть возвращена досрочно, но не позднее срока, указанного в п. 2 настоящего договора.

6. В случае нарушения Заемщиком срока возврата займа, указанного в п. 2 настоящего договора, Заемщик обязан уплатить Займодавцу неустойку в размере 0,1% (одной десятой процентов) от невозвращенной суммы займа за каждый день просрочки.

7. Настоящий договор считается заключенным с момента фактической передачи Займодавцем Заемщику суммы займа, что подтверждается распиской Заемщика, указанной в п. 4 настоящего договора.

8. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о перемене места жительства.

9. Срок действия настоящего договора начинается с момента передачи Займодавцем Заемщику суммы займа и заканчивается выполнением Сторонами принятых на себя обязательств.

10. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

ПОДПИСИ СТОРОН:

Подпись займодавца //

Подпись заемщика // по договору деньги в размере 600 000 рублей и проценты к этим деньгам должны быть возвращены 19 числа, сутки назад заимодавец потребовал от меня 60 тысяч рублей и хочет требовать эти деньги ежемесечно - хотя мы договаривались про возврат всей суммы 19 числа... Также заимодавец требует полный отчёт о моих сделках и вложениях денежных средств - что пречинит мне затруднения в бизнесе, а так же данную информацию о моих клиентах...

ВОПРОС: обьясните закономерность требований моего заимодавца...

Стоит ли мне отдавать 60 тысяч ежемесячно...

правомерноли требования о предоставлении документации о вложении денежных средств, и моих клиентов...

Мне предложили взять займ у частного инвестора из Москвы дистанционно 300000 под 15% на 5 лет.

Вот письмо Я оформляю договор займа. После чего я перевожу вам деньги на ваши реквизиты (это может быть номер вашей карты или номер счёта в банке или номер сберкнижки) и отправляю вам копию договора на вашу эл.почту.

После того как вы получите деньги, вы пишите мне расписку о том, что деньги вами получены в полной сумме.

Копию расписки вы отправляете мне. Далее я пишу вам график платежей и вы каждый месяц будете выплачивать мне займ в установленном порядке.

Договор я оформляю и заверяю у нотариуса. Так договор является юридическим документом подтверждающие факт передачи вам денег от меня.

Выплачивать мне будете переводом на мою карту

А вот образец договора

ДОГОВОР ЗАЙМА

город 09 июня 2015 г.

Иванов Иван Иванович, именуемый в дальнейшем «Займодавец», паспорт серии 4237 № 545678 выдан 23.10.2001 г., зарегистрированный по адресу: г. , с одной стороны и Сидоров Сидор Сидорович, именуемый в дальнейшем «Заемщик», паспорт серии 4336 № 545678, выдан 04.04.2005 г., зарегистрированного по адресу: г. , с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Займодавец предоставляет Заемщику займ в сумме 1 000 000 (один миллион) рублей.

2. Займ предоставляется до “__» 200 _ г. Заемщик обязуется возвратить всю сумму займа, указанную в п. 1 настоящего договора в указанный срок.

3. За пользование займом Заемщик уплачивает Займодавцу ежемесячно ___% (прописью процентов) от суммы займа.

4. Передача денежных средств оформляется распиской Заемщика в получении займа и является единственным доказательством передачи денежных средств.

5. По желанию Заемщика сумма займа может быть возвращена досрочно, но не позднее срока, указанного в п. 2 настоящего договора. Проценты в случае досрочного погашения начисляются за фактическое время использования займа.

6. В случае нарушения Заемщиком срока возврата займа, указанного в п. 2 настоящего договора, Заемщик обязан уплатить Займодавцу неустойку в размере ___% (процентов) от невозвращенной суммы займа за каждый день просрочки, при этом сумма процентов за пользование денежными средствами не учитывается и остается неизменной.

7. Настоящий договор считается заключенным с момента фактической передачи Займодавцем Заемщику суммы займа, что подтверждается распиской Заемщика, указанной в п. 4 настоящего договора.

8. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о перемене места жительства, других важных обстоятельствах, которые могут нарушить условия договора.

9. Срок действия настоящего договора начинается с момента передачи Займодавцем Заемщику суммы займа, подписи настоящего договора и заканчивается выполнением Сторонами принятых на себя обязательств.

10. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

ПОДПИСИ СТОРОН:

Подпись займодавца // ФИО полностью прописью

Подпись заемщика //ФИО полностью прописьюЕсть ли здесь какие нибудь подводные камни? Как я понимаю договор вступает в силу с момента получения денег? Рискую ли я чем либо?

Был составлен вот такой договор займа и расписка. Вопрос был чисто формальным, т.к. весь упор был сделан на порядочность. Но, к сожалению, порядочность подвела и заёмщик платить отказывается с формулировкой, что расписка ни о чем и ничего востребовать по ней мне не удасться. Так ли это? Договор и Расписка ниже:

ДОГОВОР ЗАЙМА

г. Гатчина 01 декабря 2014 г.

Мы, нижеподписавшиеся: гражданин, «» г рождения, паспорт: серия, № , выдан г. , код подразделения, зарегистрированный по адресу: , именуемый в дальнейшем Займодавец, с одной стороны и гражданин, «» г рождения, водительское удостоверение: серия, № , выдан г. , . Проживающий по адресу: , именуемый в дальнейшем Заемщик, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. ЗАИМОДАВЕЦ передает в собственность ЗАЕМЩИКУ денежную сумму в размере: 25000 (двадцать пять тысяч) рублей 00 копеек, сроком на 6 (шесть) месяцев.

2.ПОРЯДОК И СРОКИ ВОЗВРАТА СУММЫ ЗАЙМА.

2.1. Дата возврата займа – не позднее 31 мая 2015 года.

2.2. Момент передачи оформляется распиской ЗАИМОДАВЦА о полученной им сумме.

2.3. В случае несвоевременной выплаты авансового платежа, ЗАЙМОДАВЕЦ в праве потребовать неустойку от ЗАЁМЩИКА в размере 1% от общей суммы займа за каждый день просрочки.

3.МОМЕНТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА ЗАЙМА.

3.1.Настоящий договор беспроцентного займа считается заключенным с момента подписания настоящего Договора.

3.2.Передача денежной суммы оформляется распиской о получении наличных денежных средств ЗАЕМЩИКОМ.

4.ДОСРОЧНОЕ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА.

4.1.Настоящий договор беспроцентного займа может быть расторгнут досрочно по соглашению сторон.

5.ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ.

5.1.Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, каждый из которых имеет равную юридическую силу.

6.ПОДПИСИ СТОРОН.

ЗАЙМОДАВЕЦ: ЗАЁМЩИК:

РАСПИСКА

о получении наличных денежных средств

Я, , водительское удостоверение: серия, № , выдан. , МРЭО-. Проживающий по адресу: , получил от, паспорт серия, №, выдан УВД., зарегистрированный по адресу: ; проживающий по адресу: , наличные денежные средства в количестве 25000 (двадцать пять тысяч) рублей.

.

Дата: «___» г.

По такому договору безопасно передавать деньги или нет? Если нет то что исправить?

ДОГОВОР ЗАЙМА

. __№1 «» 2014 г.

в лице, действующего на основании, именуемый в дальнейшем «Займодатель», с одной стороны, и в лице, действующего на основании, именуемый в дальнейшем «Заемщик», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. Займодатель в порядке оказания финансовой помощи, в срок до «___» 2014 г. передает Заемщику денежные средства в сумме рублей.

2. Заемщик обязуется возвратить полученную по настоящему договору сумму по истечении недель со дня получения вышеуказанной суммы.

3. Займодатель обязуется принять до истечения срока, указанного в п.2 настоящего договора, денежные средства, переданные им Заемщику.

4. Указанная в настоящем договоре сумма передается наличными Заемщику.

5. Факт передачи суммы по настоящему договору подтверждается распиской Заемщика, которую он передает Займодателю в момент получения занимаемой суммы.

6. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего договора стороны несут ответственность, установленную законодательством.

7. Срок действия настоящего договора: Начало «___» 2014 г. Окончание «___» 2014 г.

РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Займодатель.

Юр. адрес:

Почтовый адрес:

Заемщик.

Юр. адрес:

Почтовый адрес:

Г-н. Самойлов Сергей Николаевич, зарегистрированный по адресу Калужская область, г.Малоярославец, улица Московская, дом 39 кв.22, именуемый в дальнейшем Заимодавец, и Шевченков Роман Вячеславович, именуемый в дальнейшем Заемщик, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Заимодавец передает Заемщику в собственность 200000 рублей на указанный ниже срок, а Заемщик обязуется возвратить указанную сумму в обусловленный срок.

2. Возврат указанной в настоящем договоре суммы может иметь место по желанию Заемщика в течение 2 лет (24 месяца) одинаковыми долями. Дата ежемесячных выплат неизменна: погашение займа производится 9-ого числа каждого месяца.

3. В случае просрочки ежемесячных выплат Заемщик выплачивает Заимодавцу штраф в размере 1% от суммы ежемесячного платежа за каждый день просрочки.

4. Содержание ст.ст.807, 808 и 812 ГК РФ сторонам известно.

5. Сумма залогового платежа в размере 2% от суммы займа (4000 рублей) передана Заемщиком в установленной срок.

6. Досрочное погашения займа предусмотрено с 6-ого месяца срока займа, при этом происходит пересчет процентов (в случае досрочного погашения займа Заемщик выплачивает Заимодавцу проценты только за срок пользования денежными средствами).

7. Настоящий договор считается заключенным с момента передачи Заимодавцем Заемщику обусловленной суммы.

8. Составлен в 2 экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую силу.

Юридические реквизиты сторон:

Заимодавец:

Паспорт:

Серия 63 10 N 523196, выдан 20 августа 2010 г.

Отделом УФМС России по Саратовской области в Заводском районе города Саратова. Код подразделения 640-002.

Заемщик:

Паспорт:

Серия 41 06 933082, выдан 25.04.2007

Отделом внутренних дел Киришского района ленинградской области. Код подразделения 472-009

Вот такой договор что это.

МНЕ ПРЕДЛОЖИЛ ЗАЙМ НЕМКОВ ВЛАДИМЕР МИХАЙЛОВИЧ ПРИСЛАЛ ДОГОВОР НО МЕНЯ БЕРУТ СОМНЕНИЯ ТАМ НУЖНО СНАЧАЛА ЗАПЛАТИТЬ А ПОТОМ СНЯТЬ ДЕНЬГИ ПОСЫЛАЮ ВАМ КОПИЮ ДОГОВОРА ДОГОВОР ЗАЙМА МЕЖДУ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ № 176 г. «___» г.

Гражданин Немков Владимир Михайлович, паспорт серия 32 07 номер 444810 выдан отделением в Новоильинском р-не ОУФМС России по.

Кемеровской области в городе Новокузнецке, дата рождения 01.03.1966, место рождения гор. Новокузнецк проживающий по адресу гор. Новокузнецк, ул. Авиаторов, 27-3 именуемый в дальнейшем «Займодавец», с одной стороны,

И гражданин, паспорт, дата рождения, место рождения, проживающий по адресу, именуемый в дальнейшем «Заемщик», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Займодавец передает в собственность Заемщику денежные средства в размере

(сумма прописью) рублей (далее — Сумма займа), а Заемщик обязуется вернуть Займодавцу Сумму займа и уплатить проценты на нее в сроки и в порядке, предусмотренные Договором.

1.2. Сумма займа предоставляется на срок год (лет) месяц (ев).

1.3. Сумма займа считается возвращенной в момент внесения соответствующих денежных средств.

Заимодавцу.

1.4. Займодавец дает согласие на досрочный возврат Суммы займа и процентов за фактическое пользование займом без дополнительного получения Заемщиком письменного одобрения по этому поводу.

1.5. Сумма займа зачисляется на счет Заемщика 4890 4942 6971 1818

1.6. Датой начала действия настоящего договора займа считать дату фактического поступления денежных средств, в полном объеме суммы, указанной в п. 1.1. на счет, указанной в п. 1.5.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу взять займ у частного инвестора. Стоит ли доверять этому договору?

ДОГОВОР ЗАЙМА №

«»201___г. , именуемый в дальнейшем «Заимодавец», в лице, действующего на основании Устава, с одной стороны, и заемщик, г.р паспорт (свидетельство о государственной регистрации)

проживающий (расположенный) по адресу: , именуемый в дальнейшем «Заемщик», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. В соответствии с настоящим договором Заимодавец передает в собственность Заемщику денежную сумму, именуемую в дальнейшем «Заем» в размере

( ) руб., а Заемщик обязуется возвратить Заимодавцу до «» 201___г. такую же сумму в размере () руб., а также уплатить проценты в порядке, в размере и в сроки, предусмотренные настоящим договором.

2. Настоящий Договор считается заключенным с момента получения денежных средств заёмщиком.

3.Настоящий Договор заключен с условием целевого использования займа на

4.В соответствии с настоящим Договором процентная ставка по займу составляет () % годовых.

5.Проценты рассчитываются исходя из суммы предусмотренной п.1 настоящего Договора и не подлежат перерасчету в связи с погашением основной суммы долга.

6. Заемщик обязуется возвращать Заимодавцу заем и проценты за пользование займом в срок и в порядке, предусмотренные настоящим Договором и платежным обязательством.

Проценты за пользование займом рассчитываются ежемесячно на дату фактического получения займа и не подлежат перерасчету в случае уплаты процентов ранее предусмот‑ренной даты.

7. Заемщик вправе выплачивать займ и проценты ранее установленного в платежном обязательстве срока в соответсвии с особенностями, предусмотренными п. 6 настоящего договора.

8. В случае несвоевременного возврата суммы займа и процентов за пользование займом Заемщик уплачивает пеню в размере 2% за каждый день просрочки. Пеня начисляется на остаток долга по займу.

9. В случае несвоевременного возврата заемных средств Заимодавец вправе потребовать возврата всей суммы займа, включая проценты за пользование заемными средствами и пеню.

10. Суммы, вносимые (перечисленные) Заемщиком в счет погашения задолженности по настоящему Договору, направляются независимо от назначения платежа, указанного в платежном документе, в следующей очередности: а) уплата штрафа (пени); б) погашение процентов;

в) на погашение задолженности по займу.

11. В процессе работы Заимодавец имеет право проверить

финансово-хозяйственное положение Заемщика.

12.Заемщик обязуется по первому требованию Заимодавца предоставить последнему письменную информацию, подтверждающую сохранность предмета обеспечения исполнения Заемщиком своих обязательств по настоящему Договору

13. Заемщик обязуется не позднее семи дней с момента заключения настоящего Договора предоставить письменное уведомление Заимодавцу с указанием количества и цены приобретенных товаров, вещей, материалов, имущества, предоставить иные документы, подтверждающие целевое использование займа. В случае невыполнения данной обязанности Заемщик обязуется возвратить сумму займа и уп‑латить штраф в размере 10% от суммы займа. Уплата штрафа не освобождает Заемщика от уплаты процентов за пользование заемными средствами.

Ответственность Заемщика по настоящему Договору строится вне зависимости от его вины.

Споры и разногласия, которые могут возникнуть между участниками настоящего договора, разрешаются в судебном порядке.

Настоящий Договор составлен в трёх экземплярах — по одному для каждой из сторон, и для нотариуса.

Подписи сторон:

ЗАЙМОДАВЕЦ ЗАЕМЩИК

//

//

НОТАРИУС

//

Личность мною проверена. Подпись документа осуществлена в мое присутствие. Подпись удостоверяю «»201___ г. //

Я решила одолжить человеку большую сумму денег. Планирую составить договор займа, оформленный распиской. Но меня смущает такой вопрос: кто мне возвраттит деньги в случае, например, смерти заемщика. Правильно ли будет составить договор займа с двумя заемщиками (мужем и женой), чтобы хотябы если что случится с мужем, деньги возвратит его жена? Помогите, пожалуйста. Правильным ли будет такой договор займа?

ДОГОВОР ЗАЙМА N 1 с. «___»2008 г.

Мы, , паспорт: серия, N , выдан., проживающий по адресу: , именуемый в дальнейшем "Займодавец", гр., паспорт: серия, N , выданпроживающий по адресу: ,именуемый в дальнейшем "Заемщик 1", и гр., паспорт: серия, N , выдан, проживающая по адресу: , именуемая в дальнейшем "Заемщик 2" заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Займодавец передает Заемщику 1 и Заемщику 2 в собственность 85 (восемьдесят пять) тысяч рублей в счет будущего приобретения Заимодавцем у Заемщика 1 и Заемщика 2 недвижимого имущества: жилого дома по улице Нагорная, д. . с прилегающим к нему земельным участком. Данная сумма (85 тысяч рублей) является 50% от полной стоимости вышеуказанного жилого дома с земельным участком.

2. Настоящий договор займа является беспроцентным.

3. В момент получения от Займодавца денежных средств Заемщик 1 и Заемщик 2 обязаны написать Займодавцу расписку в их получении. Договор считается заключенным с момента оформления расписки.

4. Заемщик 1 и Заемщик 2 обязаны вернуть всю сумму займа, указанную в п. 1 настоящего договора, не позднее "___" г. в том случае, если договор купли-продажи вышеуказанного имущества не будет заключен между Заимодавцем и Заемщиками в срок до «»г.

5. В случае отказа Заемщиком 1 и Заемщиком 2 от совершения сделки купли-продажи недвижимого имущества: жилого дома по улице Нагорная, д.. с прилегающим к нему земельным участком, а также в случае нарушения Заемщиком 1 и Заемщиком 2 срока возврата суммы займа, указанного в п. 4 настоящего договора, они обязаны уплатить Займодавцу неустойку (пени) в размере 17% от всей суммы займа за каждый день просрочки. Неустойка начисляется до момента возврата всей суммы займа, но не может составлять более 100% суммы займа.

6. В случае смерти одной из сторон обязательства по данному договору возлагаются на близких родственников.

7. Настоящий договор считается заключенным с момента фактической передачи Займодавцем Заемщику 1 и Заемщику 2 суммы займа, что подтверждается Распиской.

8. Договор составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

ПОДПИСИ СТОРОН:

Займодавец:

(подпись)

Заемщик 1:

(подпись)

Заемщик 2:

(подпись)

Договор заключен в присутствии:

гр. , паспорт: серия, N , выдан, проживающий (ая) по адресу: ; гр. , паспорт: серия, N , выдан, проживающий (ая) по адресу: ;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение