Инспектор выносит определение об отказе в возбуждении административного дела из-за противоречивости показаний участников ДТП

• г. Москва

После ДТП инспектор выдал Определение об отказе в возбуждении административного дела из-за противоречивости показаний участников ДТП.

Второй участник написал, что я перестраивался, чего не было, доказательств не приводил, у инспектора есть: показания участников ДТП, фото с места ДТП, на которых версия второго участника (с моей точки зрения) не подтверждается (снимал я).

Можно ли квалифицировать действия второго участника как дача заведомо ложных сведений?

В праве ли инспектор руководствоваться только показаниями участника, которые противоречат фото, или любой из участников может указать какую угодно версию проишествия и инспектор вправе ей верить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Инспектор вынес определение, которое Вас не устраивает. Вы вправе обжаловать это постановление в суде в течение 10 дней после его получения. В суде заявите о всех несостыковках.

Обжалуйте в течении 10 дней оперделение, требуйте назначение автотехнической экспертизы, ищите свидетелей ДТП.