Женщина с троими детьми под опекой хочет обжаловать решение суда по установлению отцовства, после того как родственники умершего отца двух детей подали иск.

• г. Южно-Сахалинск

У меня под опекой 3 детей, в графе отец стоит прочерк. Родственики отца 2 детей подали иск на установление отцовсства (отец умер) суд удовлетворил иск. Смогу ли я обжаловать решение суда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можете обжаловать, если есть основания, такое право у Вас есть.

Спросить
Пожаловаться

Я подала иск на установление отцовства и взыскание алиментов, в графе отец стоит прочерк, имею ли я законное право не вписывать отца после установления отцовства?

Мужчина обратился в суд за установлением отцовства, суд его иск удовлетворил, то есть по решению суда он является отцом ребенка. Он может сходить самостоятельно в ЗАГС и на основании решения суда аннулировать свидетельство о рождении ребенка, где в графе отец стоит прочерк?

Суд удовлетворил мой иск об установлении факта признания отцовства (умершего). В данный момент в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Проблема заключается в том, что отдел ЗАГС отказывается внести в графу отец данные умершего, ссылаясь что в решении суда нет конкретных прописанных действий о внесении данных. Решение суда звучит дословно: Заявление *** удовлетворить. Установить факт признания отцовства ФИО (умершего) г.р., уроженца***,гражданина РФ, в отношении ФИО (моей дочери) ***г.р.,уроженки ***. Правомерен ли их отказ?

Отец получил решение суда об установлении отцовства. В решении прописано внести в графу отец ФИО отца, а он получил решение суда раньше и внёс изменения и в отчество. Могу изменить обратно? Подавал в суд на установление отцовства он сам.

Подаю иск об установлении отцовства, так-как в графе,, отец,, стоят прочерки. Из доказательств есть только фотографии отца и детей, могут ли они послужить суду, как доказательство?

Подавала в суд на установление отцовства и алименты (в одном иске). Суд иск удовлетворил. Вынес решение о взыскании алиментов С МОМЕНТА ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ. Я так понимаю что по закону в делах с установлением отцовства алименты назначаются с момента ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ (т.е.признания отцовства). Чем мне это грозит, если отец это заметит? И будут ли приставы выполнять постановление суда, котор противоречит закрнодательству? Может я ошибаюсь, разьясните пожалуйста.

При подаче иска об установлении отцовства, нужно получить новое свидетельство о рождении ребёнка, где в графе отец стоит прочерк? Или можно подать иск с приложением решения суда об оспаривании отцовства, где бывший муж не признается биологическим отцом ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребёнок 8 лет в графе отец стоит прочерк я с ним не в браке. Отец ребёнка умер и я подаю в суд на установление отцовства. Его мать согласна подтвердить что он отец. Каковы шансы в суде?

Подала в суд на установление отцовства, от ДНК отказался, суд удовлетворил мой иск. Отец подал апелляцию на решение суда, сейчас его жалоба сейчас рассматривается. Адвокат мне говорит, чтобы я написала письмо отцу с просьбой о выплате алиментов ребёнка с рождения. Можете сказать нужно ли писать такое письмо, будет ли толк от него когда я буду подавать на алименты после установления отцовства? Хотелось, чтобы платил от рождения ребёнка.

На меня подали иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Какова процедура установления отцовства если я в добровольном порядке отказываюсь признавать себя отцом? Если суд назначает делать тест ДНК какова его стоимость? Каков размер алиментов если я зарегистрирован как ИП но не осуществляю в настоящее время предпринимательскую деятельность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение