Судебные приставы возбудили ИП по судебному приказу без уведомления меня - как обжаловать решение и отменить его?

• г. Абакан

Судебные приставы возбудили ИП по судебному приказу, выданному в феврале, меня никто не уведомил, за неуплату коммунальных услуг в общеж (я была недолгое время собственником комнаты), в комнате проживает и зарегестр семья с 1998 года ПО СОЦНАЙМУ! Они должны оплачивать все коммунальные. Куда я могу обратиться с возражением, заявлением или ходатайств об отмене суд приказа и восстановл сроков?

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Необходимо обратиться в суд выдавший судебный приказ с заявлением об отмене судебного приказа ввиду того, что вы не согласны с наличием задолженности и проживаете по иному адресу, поэтому извещены не были. Это ваше право и суд отменяет судебный приказ.

Я подробно написала! Куда написать ходатайство о восстановлении сроков для оспаривания судебного приказа? В городской суд или им же, мировым судьям?

Нелли Васильевна, вы можете взять у приставов копию судебного приказа и пойти в этот суд, написать заявление на его отмену, т.к. вы с ним не согласны и не были уведомлены о долге за коммунальные платежи.

Возражения об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении пропущенных сроков подается в суд, вынесший соответствующий приказ (ст. 129 ГПК РФ).