Переводим ребенка в другую школу, но регистрация проживания остаётся прежней, возможно ли это, проблем с этим не будет?

• г. Владивосток

Переводим ребенка в другую школу, но регистрация проживания остаётся прежней, возможно ли это, проблем с этим не будет?

Ответы на вопрос (1):

Формально возможно, пункты 2-4 статьи 67 ФЗ "Об образовании" предусматривают прием в образовательную организацию вне зависимости от места жительства, отказано в приеме может быть только по причине отсутствия мест либо если ребенок не прошел индивидуальный отбор в школы с углубленным изучением предметов. На практике случаются ситуации когда образовательные организации необоснованно отказывают в приеме, выход подавать жалобе в орган местного самоуправления.