Нас включили в реестр, как пострадавшие дольщики. Что нам теперь делать с этим решением?

• г. Уфа

Нас включили в реестр, как пострадавшие дольщики. Что нам теперь делать с этим решением?

Ответы на вопрос (3):

Если у Администрации есть запасной фонд жилья, для предоставления обманутым дольщикам временного жилья до окончания строительства вашего дома, вы можете сослаться на это решение. А так оно вам не пригодиться, по общему правилу, ваш застройщик банкрот. И с момента введения в отношении застройщика процедуры банкротства, подается заявление о включении в реестр требований кредиторов. Ваши требования будут уже удовлетворяться в процедуре банкротства.

Нам теперь обращаться в арбитражный суд? Чтобы требовать жилье?

Здравствуйте! Уточните вопрос.