Что делать, если оплатила просрочку по рево плюс, а деньги списали с карты, но задолженность осталась

• г. Ханты-Мансийск

Оплатила просрочку по рево плюс. Спустя месяц я узнаю что рево продал мой долг ООО РСВ 4 дня назад. Деньги списали с карты а Задолность так и висит. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина. Узнавайте, на основании чего списали деньги. Если к работе подключились уже приставы (а только по их постановлению могут списываться деньги с Вашей карты), значит было либо решение суда, либо судебный приказ, которые уже вступили в силу. Тут 2 варианты: либо Вы опоздали с оплатой просрочки, либо уже МФО злоупотребляет правом и пытается взыскать с Вас задолженность дважды.

Обратитесь в банк и узнайте, на каком основании списывают деньги. Если это исполнительное производство, Вам об этом скажут. Нужно будет выходить на отдел ФССП, ведущий дело и на конкретного пристава, знакомиться с материалами. В материалах будет судебное постановление. Ознакомьтесь с ним, лучше вместе с юристом.