Разрешить или не разрешить передавать фото документов? Риск для безопасности или шанс на дополнительный доход?

• г. Пермь

Ситуация у меня довольно спорная.

С одной стороны у меня попросили фото документов такие как: фото паспорта, свидетельство о рождении, чистый лист с подписью внизу и инн. Человек который (возможно якобы покупает эти фото, я низнаю) говорит что букмекерские компании просят фото этих документов для того, чтобы ставить ставки.

С другой стороны обещанные деньги мне пришли, а так же пришли деньги моему другу который пригласил меня.

Множество моих знакомых это сделали тоже и получали деньги.

Но я боюсь того что мои данные будут использованы против меня и это навредит моему счёту.

Возможно ли то что данные все таки попадут в плохие руки? И если "да" то что делать?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы Ваши данные не попали в плохие руки их надо изъять, иначе Вы ничего сделать не можете.

Здравствуйте! Да действительно возможно. Вы можете обратиться в полицию если произойдёт мошенничество с использованием ваших конфиденциальных данных.