После скольки лет службы на крайнем севере отпуск составляет 60 суток.

• г. Сыктывкар

После скольки лет службы на крайнем севере отпуск составляет 60 суток.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

После скольких лет службы на крайнем севере отпуск составляет 60 суток.

- военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, - 45 суток.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту и по призыву в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на воинских должностях, исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, продолжительность основного отпуска увеличивается на срок до 15 суток или предоставляются дополнительные сутки отдыха в соответствии с нормами, устанавливаемыми Положением о порядке прохождения военной службы. При этом общая продолжительность основного отпуска с учетом дополнительных суток отдыха не может превышать 60 суток, не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно.

Следовательно, после 20 лет.