Кто должен разбирать полы перед заменой канализационной трубы в межэтажном перекрытии - заказчик или управляющая компания?

• г. Новосибирск

Надо поменять канализационную трубу (50 мм) в межэтажном перекрытии. Управляющая компания готова выполнить работы после предоставления места проведения работ: снять линолеум разобрать деревянные полы. Вопрос: кто должен разбирать полы: заказчик или УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Законодательством - это не устанавливается. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Как договорятся, так и будет.