Может ли ранее не судимый 16 летний получить реальный срок по статье 158 часть 1?

• г. Чебоксары

Может ли ранее не судимый 16 летний получить реальный срок по статье 158 часть 1?

Ответы на вопрос (3):

Да сколько можно задавать один и тот же вопрос?

При признании, возмещении ущерба, положительных характеристиках, смягчающих обстоятельствах - вероятнее всего условный срок.

Наказание за данное правонарушение предусматривает до 2-х лет лишения свободы, но так как он несовершеннолетний, ранее не судимый, если характеристики положительные, возмещен вред потерпевшему, то как правило наказание бывает более мягкое, чем лишение свободы.