Купили дом с долгами и требуется оплата Законно ли это?

• г. Краснодар

Купили дом с долгами и требуется оплата Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если вы не были собственником на момент образования долга, то это незаконно. Платить должен предыдущий собственник.

За долг по коммунальным платежам отвечают предыдущие собственники, Вы несете данные обязанности после того как сами стали собственниками, исключение составляют долги по капитальному ремонту.

Офелия, все долги пусть предъявляют к бывшим хозяевам. Сообщите вов все службы, что вы новые собственники и просите присылать квитанции на ваше имя с момента приобретения дома. Если подадут в суд-подадите возражения на иск. Ничего не платите за бывших хозяев.