Обязан ли работодатель отпускать и оплачивать сессии для сотрудников, получающих среднее-специальное образование?

• г. Кемерово

Работаю официально.

Так получилось в жизни, что неуч. Решил получить среднее - специальное образование. Обязан ли работодатель отпускать на сессии и оплачивать их,т.к это первое образование?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да обязан.

Здравствуйте.

Да, обязан, на основании справки вызов, которую Вы предоставите от образовательной организации (должна иметь аккредитацию).