Основания для составления протокола о нарушении тишины - вызов в администрацию и показания соседки

• г. Барнаул

Такой вопрос. Соседка написала заявление на меня о нарушении тишины. Я написала объяснительную. Теперь меня вызывают в администрацию на дачу показаний и составления протокола. ПРИ каких основаниях они все же в праве составить протокол о нарушении.

Ответы на вопрос (1):

Основанием для составление протокола является событие административного правонарушения. Если данные обстоятельства имели место, то составление протокола правомерно.