Возможно ли для 17-летнего самостоятельно справиться с делом о хулиганстве в МВД и КДН без участия родителей?

• г. Нижневартовск

Ходил на допрос без родителей, по делу хулиганства, просят придти с родителями что бы подписали повестку в КДН для Администрации, могу-ли я в 17 лет полностью ходить в МВД и КДН без родителей, оплатить штраф и вообще что бы они не узнали об деле по хулиганству-действовать сам, и ходить? Закон но ли что обязательно нужно родителю придти раз?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно родителю надо прийти, потому как они до 18 лет за вас несут ответственность.

Здравствуйте! Нет сообщите об этом своим родным.