Мне 16 лет вклад был открыт на моё имя в Сбербанке сейчас захотел его закрыть требуют согласие родителей и опеки. Как мне быть?

• г. Кемерово

Мне 16 лет вклад был открыт на моё имя в Сбербанке сейчас захотел его закрыть требуют согласие родителей и опеки. Как мне быть?

Ответы на вопрос (6):

Можно провести операцию закрытия счета через Сбербанк онлайн при наличии карты и снять средства с нее.

Не даёт сделать так

Только в банке

Я вообще обязан им это предоставлять? Ведь 26 статья гк рф сулит о том что я без всего этого имею полное право закрыть его.

Вы с 16 лет вправе самостоятельно распоряжаться доходами, открывать вклады и т.д. Обратитесь в банк с претензией с требованием закрыть вклад и перечислить деньги, если нет-можно обращаться в суд.

Нужен только паспорт просто в банке мне так и не сказали что нужно иметь при себе.

Паспорт, если есть договор-то договор. Вообще достаточно паспорта.

Здравствуйте, должно быть достаточно только паспорта. Всего Вам хорошего!