Оформление договора дарения для вывоза собаки за границу без предварительных документов передачи

• г. Москва

Мне нужно оформить договор дарения на мою собаку (я буду одареным) для вывоза животного за границу, как это оформить если изначально не было оформлено никаких документов передачи, просто забрали собаку у другого физ лица.

Ответы на вопрос (3):

Найдите дарителя, подпишите договор, укажите все данные.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от правил ввоза животного в государство, которое Вы намерены посетить. Скорее потребуются документы (прививки и т.п.), если же речь идет о именно праве на животное, то договор дарения/купли-продажи можете заключить с любым лицом, как указал коллега.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить договор дарения автомобиля от юр. лица (ООО) физ. лицу. Какие нужны документы? Нужна ли оценка авто? Обязательно ли заверять договор у нотариуса? Человек выиграл автомобиль в лотерею, автомобиль оформлен на юр. лицо.

Были намерения купить собаку, обговорили с заводчиков все детали сделки, посмотрели на собаку на видео, т к собака из другого города. Перевели сумму за собаку на карту заводчика, заказали доставку. Курьер привёз собаку и договор. Собака нам не подошла - было оговорено, что собака должна быть крупной, но собака была небольшая. Собака должна была быть для спорта. Договор не был подписан, собаку не забрали, вернули заводчику. Услуги за доставку оплатили. Имею ли я право требовать деньги, переведённые за собаку?

Соседка когда ведёт свою собачку гулять и встречает в подъезде мою жену то проносит собаку возле лица, на таком расстоянии что собака может укусить за лицо. (уже 2 раза такое было) при том что собака у неё всегда реагирует агрессивно. Может ли моя жена или я в целях самообороны открутить собаки голову.

В июне передали собаку новым хозяевам по договору дарения (оформляли сами, без нотариуса), где было прописано о надлежащем уходе и т.п. и о возможности общаться с новыми хозяевами посредством фото и общения в вк. Недавно выяснили, причем случайно, что собака уже у других хозяев и те не хотят общаться с нами и не в курсе о каком-то договоре дарения. Я не знаю о состоянии животного. Что мне делать, в полицию писать заявление? Получается, что условием при подписании договора дарения, были оговорены условия, которые не выполняются. Разве тогда договор дарения не расторгается или анулируется?

Нужна консультация по договору дарения денежных средств из за границы от физ лица сюда в россию физ лицу.

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Я физ. лицо хочу купить долг у банка другого физ. лица. Банк сказал, что для этого я обязан заключить с ними договор цессионария. Если мне не будет никаких выплат после покупки долга, то буду ли я что-либо должен банку либо ешё кому-то? Буду ли я должен платить какие-то налоги при заключении договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юр лицо хочет продать помещение физ лицу. Как правильно оформить Договор купли-продажи? Какие есть нюансы? Какой пакет документов нужен от юр лица? Какой пакет документов нужен от физ лица?

Моя собака (гладкошёрстный фокстерьер) нанесла ущерб здоровью собаки чахуахуа. Обе собаки были на поводках. Чахуахуа зарычала, мой пес вцепился. Хозяйка оторвала мою собаку резко, не отжимая. У чахуахуа вырвался глаз.

Хозяйка сказала, что потратила 50 тыс на лечение собаки. И мы сломали карьеру собаке, которая стоит 100 тыс. Как мне себя вести с хозяйкой собаки?

Каковы мои действия?

Имеет ли право частное лицо давать деньги физ. лицу под залог недвижимости под большой процент, это было в мае 2021, а в сентябре 2021 имея большие связи оформить квартиру на себя в мфц, без присутствия физ. лица. Никаких документов на сегодняшний день у физ. лица нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение