Моя сестра злоупотребляет моим именем в онлайн-сообществе и распространяет сексуальные предложения - нужно ли обратиться в полицию и в какой адрес?

• г. Калининград

Моя сестра родная младшая сошла сума сделала страницу на сайте знакомств и пишит всем от моего имени всякую. Прошлую фигню и даёт мой номер. Типа я. Оказывают сексуальные услуги. Могу ли я пойти в полицию. И написать заявление на неё. Это можно делать по месту регистрации или по месту жительства?

Ответы на вопрос (5):

Да, в отношении нее могут дело возбудить, можно сказать, что это права и вы пришли сознаться.

В чем я пришла созноваться? Я такие услуги не оказываю. У меня прекрасная работа, муж и сын. Просто у неё муж подал на развод и все в этом виноваты.

Пишите заявление в полицию.

Диана Армандовна, вам не о чем переживать. Администратору сайта прекрасно видно с какого компьютера или телефона на него осуществляется вход, поэтому вы можете обращаться спокойно в полицию и писать на сестру заявление. Она вам призналась, что это она создала страницу и опубликовала там ваш номер телефона? Как вы догадались?

Здравствуйте Диана, вы можете обратится в полицию по факту клеветы в отношении вас.

Так же вы можете обратится в суд с иском о защите чести и достоинства.