Как я могу самостоятельно выплачивать их?
50₽ VIP

• г. Москва

Могу ли я самостоятельно выплачивать алименты?

И что будет если не пойти на встречу с приставом.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны получить постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором вам будет предложено добровольно выполнить решение суда. По всей видимости пристав хочет уточнить место вашей работы для передачи туда исполнительного листа или вручить постановление о возбуждении исполнительного производства. Свяжитесь с приставом по телефону и уточните причину вашего вызова. Все-же лучше соблюдать требование пристава. Платить же алименты вы можете добровольно путем перечисления денежных средств почтовыми переводами. С указанием назначения платежа "алименты"

Выплачивать добровольно можете,но если исполнительный лист предьявлен приставам для исполнения,то Вы видимо этого не делали.Если не явитесь в течении определенного времени судебный пристав вынесет постановление и с Вас будут удерживать 1/4-1/2 среднего заработка по г.Москве и Вам будет начисляться долг по алиментам ,с момента обращения за взысканием алиментов.