Муж обвиняет в препятствовании встречам - что делать, если расписание нарушено

• г. Казань

Есть решение суда, где мы подписали мировое соглашение и определили конкретные дни и часы встреч. В период вакцинации ребенка на встречи не ходили, в мед. карте прививка зафиксирована. Муж обратился к приставам с заявлением о том, что я препятствую встречам и провоцирую на скандал. В последнюю встречу пришел не в тот час, в который оговаривалось. При встрече с приставом пояснили, что придут с понятыми и наложат штраф. В ближайшие дни муж опять просит о встречах в дни, не которые нам положены, а в другие. Могу ли я отказаться приходить в эти дни, а настаивать на днях указанных в соглашении. Потому как у меня тоже есть свои планы и дела.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право отказаться конечно. В любом случае нужно стараться максимально соблюдать график общения, который был утвержден судом. Подобного рода дела всегда вызывают сложности в исполнении решений.