СНТ сталкивается с протестом члена, не присутствовавшего на общем собрании, по поводу увеличения членских взносов

• г. Санкт-Петербург

Как заставить членов СНТ оплачивать членские взносы. На общем собрании было принято решение собирать взносы в размере 11500 против 3-х тысяч в прошлом году. Есть протокол собрания. Большинство проголосовало за, поскольку у нас тяжёлое материальное положение и приходится все начинать с нуля. Член садоводства, которая ни разу не была на ни одном собрании, подняла волну протеста против этой суммы. Что делать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если собрание правомочно, то и размер взносов законен. С неплательщиков взыскать взносы можно через суд.