Можно ли пройти криминалистическую экспертизу в другом городе, если возникли проблемы с номером кузова?

• г. Владикавказ

Можно ли Криминалистическую экспертизу пройти в другом городе, т.к. у нас возникла проблема не читается номер кузова, купили машину в Краснодаре а ставить хотели в Крыму назначили Крим экспертизу, в Крыму долго по времени, можно ли нам в Краснодар обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Назначали экспертизу не Вы, а, видимо, ГИБДД. Они и решают, где ее проводить. Если другой регион сделает это бесплатно, то можно. А платить региональное МВД за проведение экспертизы чужому региону не будет.