Муж, выпивший, ремонтировал машину, которая покатилась и ударила другой автомобиль - осужден на лишение на 1,6 года - это справедливое наказание?

• г. Ханты-Мансийск

Муж ремонтировал машину выпивший, зацепил ручник и заглушенная машина покатилась и ударила другой автомобиль. Вызвали ДПС оформили мужа на лишение. Это действительно наказание лишение на 1,6 года?

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно незаконно. Самое главное здесь - что он не управлял ТС, а ремонтировать пьяным можно, равно как и сидеть в машине с заведенным двигателем. Есть даже решение ВС РФ по данному факту. Обращайтесь к юристу, Вам помогут. Иначе реально лишать прав от полутора до 2 лет по ст. 12.8 КоАП РФ.