Оплата заказа на AliExpress картой, найденной на улице и заблокированной - какие последствия?

• г. Ульяновск

Нашел на улице карту, оплатил ей намеренно покупку на алиэкспресс в размере 3610 рублей, потом отменил заказ, но он не отменялся более 5 часов, я узнал (Через перевод на эту карту) что она уже заблокирована, возобновил заказ, так как деньги уже некуда вернуть, она же заблокирована. Вопрос, что за это предусматривается? Заказывал на свой адрес.

Ответы на вопрос (2):

Руслан, Здравствуйте! Данные действия подпадают под признаки состава преступления предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража).

Руслан! Согласно пункту "г" части 3 статьи 158 УК РФ кража денежных средств с банковского счета квалифицируется по этой статье при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ.

В действиях лица, оплатившей покупки чужой банковской картой, умолчавшего, что карта ему не принадлежит, содержатся признаки мошенничества с использованием электронных средств платежа.