Можно ли как-то в судебном порядке запретить ему увозить ребенка от матери пока он такой маленький?

• г. Астрахань

Меня зовут Елена. В данный момент я подала на развод, у нас с мужем ребенок 11 месяцев, проживает со мной. Муж во время совместной жизни ребенком не занимался, навыков ухода за ним нет. Он настаивает на том, чтобы забирать его на целый день и увозить к себе. Можно ли как-то в судебном порядке запретить ему увозить ребенка от матери пока он такой маленький?

Ответы на вопрос (1):

Елена, скорее всего именно так и будет. Ни кто ему не позволит. В судах вопросы проживания детей и порядок общения с ребенком, чаще всего, решаются в пользу матери.

В моей практике было, когда отцы просили на выходные 3-5 летних детей. Суды отказывали...

Так что, не выказывайте в процессе неприязни к отцу, а спокойно пытайтесь убедить суд в том, что этому ребенку ещё мамкина грудь нужна. И даже если Вы не кормите его грудью, то всё равно, на маминой груди ему спится на много лучше.

А папа просто думает, что увезя ребенка к себе, сможет спокойно провести с ним всё это время. Ага, щаззззззззз... Наивный!

Всего доброго.