Возможность перерасчета заявлений на вычет на детей по просроченным периодам работы

• г. Братск

На работе не производили вычет на детей продолжительностью 2,5 года (у меня 2 ребенка 3 года и 8 лет). Мотивировали тем что у меня не было заявления на вычет. А я не знала что его нужно писать. Сейчас только написала заявление. А скажите за эти 2,5 года я могу потребовать перерасчета, они могут мне пересчитать с учетом вычета или они будут производить вычет с момента подачи заявления.

Ответы на вопрос (1):

Вам проще написать заявление на возврат в ИФНС.