Могу ли я с временной регистрацией поменять фамилию, в том городе где нахожусь, по причине трудного произношения.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я с временной регистрацией поменять фамилию, в том городе где нахожусь, по причине трудного произношения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марат!

Не сможете Вы этого сделать в ЗАГСе не по месту жительства. Об этом смотрите Федеральный закон № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния".

Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" в место существовавшей ранее «прописки» с 1993 года был введен для граждан России регистрационный учет в жилых помещениях по месту их жительства (эта регистрация указана в паспорте гражданина РФ) и по месту пребывания (это регистрация указана в Свидетельстве о регистрации по месту пребывания).

То есть, место вашего жительства указано в вашем паспорте в штампе РЕГИСТРАЦИЯ, где указан адрес квартиры или дома, в которых Вы зарегистрированы по месту жительства.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж в другом городе (есть временная прописка на 5 лет) .Постоянна прописка совсем в другом городе (куда приезжаю очень редко). Могу ли я со временной регистрацией поменять свою фамилию на фамилию мужа?

Где и как поменять паспорт, исполнилось 45 лет, с временной регистрацией в городе Санкт-Петербург.

Хочу сменить имя и фамилию (совершеннолетний мужчина, гражданин России, постоянно проживаю (зарегистрирован) в Санкт-Петербурге, причина смены - переезд за границу, где текущие имя и фамилия имеют неблагозвучное произношение). Каков размер пошлины сейчас?

Меняю фамилию, паспорт получила по месту прописки, переезжаю в другой город где у меня нету прописки и временной регистрации. Могу ли я поменять ИНН, пенсионное и медицинский в другом городе?

Я хочу поменять ИНН по причине смены фамилии. Но нахожусь в другом городе нежели где прописана. Как мне быть? (приехать нет времени и возможности)

После заключения брака и смены фамилии, могу я поменять паспорт, ИНН, СНИЛС в городе, где я временно прописана и имею купленное жилье? Прописана постоянно в одном городе, а фактически проживаю в другом, с временной пропиской на 10 лет. Спасибо.

Вышла замуж, фамилию не поменяла.. Сейчас дело идет к разводу, надо сначала поменять фамилию на фамилию мужа, живу не по месту прописки, могу ли поменять фамилию с временной регистрацией и нужно ли свидетельство о браке на временную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сменить имя и фамилию на несоответствующие биологическому полу (фамилию на нейтральную), хватит ли в заявлении указание причин в виде имя, фактически сложившееся в жизни, отличное от имени в документа и трудность произношения фамилии?

Хочу поменять фамилию. Мне 28 лет. не замужем. Нет детей. Хочу поменять фамилию с фамилии отца на девичью фамилию мамы (фамилию деда). какие документы для это надо и в каком городе это делать? (живу в Москве по временной прописке, основная в другом городе - далеко)

Я вышла замуж и сменила фамилию, прописана в тюмени, ф проживаю в саранске с временной регистрацией. Могу ли я поменять инн в саранске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение