Дочь инвалид детства - отказ бесплатной помощи врача в лечении простуды - правомерно или нет?

• г. Рязань

Дочь инвалид детства. Сегодня были у педиатра, обострилось заболевание и присоединилась простуда. Врач назначил препараты, но бесплатно выписать отказалась, сославшись, что бесплатно нам положен только метотрексат, остальное за деньги. Правомерно ли её действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Бесплатно Вам могут выписать только препараты, непосредственно касающиеся инвалидности. Противопростудные, к сожалению, только платно.