Получение пособия по уходу за ребенком при открытии ИП женой

• г. Казань

У нас родился первенец, жена нигде не работает и пособие по уходу за ребенком я оформил на себя на работе. Вопрос: будем ли мы продолжать получать пособие, если на жену откроем ИП?

Ответы на вопрос (1):

Да, т.к. Вы являетесь получателем пособия по уходу за ребенком.