Как оформить заявление для снижения процента вычета с зарплаты при кредитном долге для мамы-одиночки с несовершеннолетними детьми

• г. Карасук

Я мать-одиночка, имею двоих несовершеннолетних детей. У меня высчитывают 50% заработной платы в счет кредитного долга. Подскажите, как правильно оформить заявление в суд для снижения высчитываемого процента. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В каждом случае указываются индивидуальные обстоятельства, прикладываются подтверждающие тяжелое материальное положение документы.

(наименование территориального органа

Федеральной службы судебных приставов)

(Ф.И.О. судебного пристава-исполнителя)

адрес:

Исполнительное производство N

от

(Ф.И.О. должника)

адрес: ,

телефон: , факс: ,

адрес электронной почты:

Заявление

об уменьшении размера удержания из заработной платы

по исполнительному производству

На основании Решения суда от "__" ___ г. был выдан Исполнительный лист от "___" г. N , о взыскании с ФИО в пользу задолженности в размере руб.

Постановлением судебного пристава-исполнителя ФИО, от "__" г., возбуждено исполнительное производство N .

"__" г., судебным приставом – исполнителем вынесено постановление об удержании из заработной платы. Размер такого удержания составляет 50 процентов заработной платы.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника - гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Иных источников дохода у меня нет. Размер заработной платы составляет рублей, с учетом удержания в размере 50%, остаток денежных средств остается в сумме рублей, что с учетом нахождения у меня на иждивении несовершеннолетнего ребенка, существенно ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи.

На основании вышеизложенного,

прошу:

уменьшить размер удержания из заработной платы по исполнительному производству N до 20%.

Приложения:

1. Копия Постановления о возбуждении исполнительного производства от "___" г. N ___.

2. Документы, подтверждающие право на уменьшение размера удержаний.

"___" г. /-/

Сумму взыскания могла быть уменьшена при рассмотрении дела по существу в суде. Сейчас же при вступившем в законную силу решении суда и исполнении приставами, сумма удержаний может быть уменьшена приставом-исполнителем по Вашему заявлению с обоснованием причин. Но при этом сумма взыскания не уменьшится и будет полностью взыскана приставами. Хоть и за больший срок исполнения, но до полного окончания исполнительного производства. Думаю приставы должны пойти навстречу.