Как мать одиночка снизить процент вычета с заработной платы до 30% или отменить его полностью?

• г. Орёл

По постановлению с заработной платы высчитывают 30%. Я мать одиночка, двое несовершеннолетних детей, как отменить постановление или выплачивать долг меньше 30%,так как с зарплаты остается 3000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если трудное материальное положение не позволяет вам оплатить долг быстро и целиком, то вы можете просить рассрочку исполнения решения суда.

Согласно ст. 203 ГПК РФ должник, в отношении которого суд вынес решение, может подать в этот же суд заявление, которым просить суд сделать отсрочку или рассрочку исполнения решения суда. Суд обязан принять такое заявление, рассмотреть его и, исходя из имущественного положения должника, а так же из других имеющих значение других обстоятельств, отсрочить или рассрочить исполнение своего же решения.