Возможно ли, что банк продал долг коллекторам после закрытия дела о банкротстве?

• г. Барабинск

Год назад банк подал в суд о взыскании долга, работали приставы, а потом закрыли дело по банкротству. Сейчас звонят, якобы коллекторы и говорят, что банк продал им долг. Скажите, такое возможно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Антонина, в вашем случае вас вводят в заблуждение, обратитесь в прокуратуру и ФССП. с заявлением, деятельность коллеторских организаций регулируется данным законом

Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

Здравствуйте! Возможно. С коллекторами можете не общаться.