Как посчитать сумму коммунальных платежей, взыскать их с дочери, бросившей мать-инвалида

• г. Брянск

С апреля 2018 года по сегодня дочь бросили мать-инвалида и ушла жить к сожителю. Хочу подать в суд о взыскании коммуналки за этот промежуток времени. Только вот незнаю как посчитать сколько на дочь приходило за коммуналку. У неё свои метры, у меня другие.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! У дочери есть доля в квартире?

Если лицевые счета разделены, Вам не стоит беспокоиться за чужие долги ЖКХ.

Домоуправление само должно взыскивать с нее долг, и не вводить ограничения и отключения в отношении Вас без Ваших долгов.

По завещанию от отца. За коммуналку плачу я,более года она уже не проживает. Значит я могу подать в суд? счета разделили, но платить она не будет. Я в розыск уже не раз подавала.

Конечно можете подать в суд и взыскать коммунальные платежи.

А как просчитать сколько с неё взыскать?

Пропорционально ее доле.

У нас дли разные и я незнаю, как считать-я не бухгалтер. Что делать?

Можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и вам сделают расчет. Услугабудет платной.