Неполучение заказного письма - возможность восстановления срока по судебному приказу

• г. Саранск

У меня сложилась неприятная ситуация. Помогите разобраться. По судебному приказу в суд было направленно возражение-заказным письмом без уведомления. В суде утверждают, что письмо не получили. Чек не сохранен. Можно ли подать заявление на восстановление срока?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Да, конечно можно.

Можно. В данном случае уважительной причиной будет неполучение судом письменной корреспонденции.

Как доказать, ведь чека нет?

Можно взять выписку с почтового отделения, где будет видно, что данное письмо вами отправлялось.

Если отправляли заказным письмом, тогда данную информацию вы можете восстановить по трек коду.

Трек номер не сохранился, т. к нет чека.

Не важно. В почтовом отделении в любом случае сохраняется информация об отправленной и полученной корреспонденции.

При желании вы можете установить дату, отправителя и адресата.

Все зависит от вас.