Наследование квартиры супругами - права детей сразу иших для самиохран новые пользовательские субмитКак разделить наследство при наличии детей от предыдущих браков

• г. Ханты-Мансийск

Квартира приобретена в собственность с мужем, после смерти одного из них, кто наследует ее,если у мужа свои дети, а у меня свои, можно ли сделать так, чтобы половину квартиры унаследовали его дети, а половину вторую мои.

Ответы на вопрос (4):

Это если договоритесь. Вы имеете право на 50% от доли мужа. Соответственно, у вас будет 75%, а другая часть будет разделена между наследниками.

С уважением.

Если при жизниквартира приобретена в браке но оформлена на одного кого нибудь из супругов (титульного собственника) то в случае смертиодного другому выделяется супружеская доля-1/2.оставшаяся 1/2 будет делиться на пережившую супругу и на детей умершего. Если детей двое то 1/2 будет делиться на троих и к 1/2 доли супруга+1/6 в порядке наследования. Если хотите свои доли завещать по 1/2 детям то при жизни по соглашению разделите квартиру по 1/2 доое каждому супругу и каждый пусть своим детям завещает.

А 75 получат дети второго супруга, который уйдет из жизни вторым?

Если квартира приобретена в браке, тогда вы можете выделить 1/2 долю совместно нажитого имущества.

Вторая половина будет делиться между всеми наследниками.