Водитель, необходимо знать свои права - как защититься в случаях неправомерных требований о компенсации ущерба

• г. Казань

На стоянке,2 машины стояли рядом, и из за небольшого ветра дверь машины открылась и слегка задела дверь другой машины., водитель не был в авто. Хозяин другой машины требует компенсацию ущерба, на самом деле никакой вмятины нет. У этой машины есть вмятина старая на том месте. Как в данной ситуации защититься?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лилия!

В таком случае Вы вправе отказаться от возмещения и предложить собственнику автомобиля обратиться в суд. Пусть доказывает, что Вы виноваты в причинении данного ущерба.

Что может предъявить водитель этой машины мне?