Срок ознакомления с материалами проверки в МВД - почему задерживается ответ?

• г. Краснодар

Какой срок ознакомления с материалами проверки в МВД?

Отправляла в полицию жалобу, мне прислали отписку. Потом направила запрос на ознакомление с материалами проверки. Прошло 25 дней, ответа до сих пор нет.

Ответы на вопрос (2):

Все обращения и заявления рассматриваются в срок 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Отдельных сроков нет для подобного случая.

Согласно п. 91 Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 12 сентября 2013 г. N 707 г. Москва "Об утверждении Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации" обращения, поступившие в орган внутренних дел в соответствии с его компетенцией, рассматриваются в течение тридцати дней со дня их регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Мои два заявления об ознакомлении с материалами проверки моего заявления о преступлении рассматривал участковый. В ответах он скрыл мою просьбу об ознакомлении. Официально мне в письменном виде не отказали. Мою жалобу на не ознакомление из прокуратуры направили в полицию. Оттуда ответ не получила.

Уполномочен ли участковый рассматривать заявления об ознакомлении, КТО конкретно в полиции уполномочен принимать решения об ознакомлении с материалами проверки?

Написали в полицию заявление на ознакомление с материалами доследственной проверки. Прошло 12 дней, ответа нет, ознакомиться не дают. Сколько дней даётся на решение об ознакомлении? Какими нормами права это регилируется и как нам ознакомиться?

В течении какого срока с момента подачи заявления на ознакомление с материалами проверки КУСП органы полиции обязаны предоставит материалы для ознакомления. Спасибо.

Дознаватель ознакомил с обвинительным актом, в этот же день обвиняемый приступил к ознакомлению с материалами уголовного дела. Дознаватель продлил срок дознания. Обвиняемый прекратил ознакомление с материалами уголовного дела в связи с продлением срока дознания. Дознаватель настаивает, что дознание продлено только для ознакомления с материалами уголовного дела, и обвиняемый должен продолжать ознакомление с уголовным делом. Кто прав в этой ситуации?

Можно ли в заявлении об ознакомлении с материалами исполнительного производства судебному приставу исполнителю написать такую фразу:

1. Разрешить ознакомление с материалами исполнительного производства не позднее 10 дней с момента подачи заявления

или так не пишется.

Если не пишется, то как правильно приставу обозначить срок ознакомления с материалами дела.

Получен отказ в ВУД.

Подано заявление в ОВД на ознакомление с материалами дела.

В какой срок подобные заявления рассматриваются в МВД?

Существуют ли какие то отдельные сроки по ознакомлению с материалами дела?

Скажите какой срок ответа должен быть на письменную просьбу об ознакомлении с материалами дела (я подавала заявление по своему садовому участку, ответ так и не пришел, поэтому лично отдала заявление в приемную на ознакомление с материалами дела и получила талон уведомление. Прошло уже 2 месяца, ответа снова нет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

07.02.2018 г. написал заявление в полицию на ознакомление с материалами доследственной проверки по моему заявлению. В какой срок должны дать ответ? 30 дней?

Написали заявление в полицию об ознакомлении с материалами проверки в связи с отказом в возбуждении уголовного дела, в течении какого срока должны рассмотреть заявление и предоставить материал для ознакомления?

В ОВД была подана жалоба на незаконные действия сотрудников полиции, т.к. были грубо нарушены мои права.

Получил стандартную отписку, что проверка проведена, нарушений не выявлено.

Было подано заявление на ознакомление с результатами служебной провеки.

В ознакомлении было отказано на основании п. 67.2 инструкции МВД № 750.

Прокуратура поддержала отказ.

Подана жалоба с суд, нарушение прав на информацию ст. 24,29,55 Конституции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение