Срок ознакомления с материалами проверки в МВД - почему задерживается ответ?

• г. Краснодар

Какой срок ознакомления с материалами проверки в МВД?

Отправляла в полицию жалобу, мне прислали отписку. Потом направила запрос на ознакомление с материалами проверки. Прошло 25 дней, ответа до сих пор нет.

Ответы на вопрос (2):

Все обращения и заявления рассматриваются в срок 30 дней.

Добрый день.

Отдельных сроков нет для подобного случая.

Согласно п. 91 Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 12 сентября 2013 г. N 707 г. Москва "Об утверждении Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации" обращения, поступившие в орган внутренних дел в соответствии с его компетенцией, рассматриваются в течение тридцати дней со дня их регистрации.