Как отказаться от дополнительных обязанностей сохраняя заработную плату в случае проблем со здоровьем?

• г. Воронеж

Могу ли я отказаться от дополнительных обязанностей, на которые я дал согласие с СОХРАНЕНИЕМ заработной платы, отказаться по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (3):

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня. (ТК РФ Статья 60.2.)

В письменной форме не позднее чем за три рабочих дня в любое время.

Досрочно перед выполнением или также во-время выполнения?