Неоплаченная страховка при оформлении кредита в Совкомбанке - возможность отказа?

• г. Кемерово

Есть вопрос. Вчера оформила дистанционно кредит в Совкомбанке. Звонок сотрудн ка поступил в 18:00. Персональное предложение, но нужно дать согласие до 21:00. Оператор о страховке и доп. услуге не сказал. Времени на доскональное изучение докуменов особо (да и я дура). Сегодня оказалось: Вы оформили кредит на сумму 200 000 руб. Сумма 19,757.60 руб. - страхование; сумма 8,918.36 руб. - услуга Гарантия минимальной ставки. Сумма процентов на сегодня 93,35 руб.

Вопрос, есть ли возможность не оплачивать страховку?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, от страховки вы вправе отказаться в течение 14 дней с момента заключения договора, а вот гарантия минимальной ставки-услуга навязанная и взимание комиссии за неё неправомерно, можно подавать претензию и обращаться в суд.

Можно отказаться от нее, но для этого необходимо срочно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

В течение 14 дней имеете право отказаться от страховки, подаете заявление и в банк и в страховую. Также можно отказаться от дом. услуг.

Нужно написат; аргументированное заявление об отказе.

Что для этого нужно и какие условия взаимодействия?