Как подать заявление в прокуратуру по поводу необоснованного получения денежных переводов от компании, способствующей получению кредита?

• г. Иркутск

Возможно ли подать заявление в прокуратуру на компанию, которая помогает в получении кредита, при этом были переводы денежные на компанию, но результата нет...

Ответы на вопрос (3):

Можно. Любой гражданин вправе обратиться в прокуратуру, если полагает, что его права нарушены.

Подать можно, однако если у Вас есть договор с этой компанией, то есть большая вероятность, что для возврата денежных средств Вас отправят в суд, отказав в возбуждении уголовного дела, для возврата денег рекомендую обратиться с письменной, аргументированной претензией и в случае ее неудовлетворения в суд в порядке ст 131-132 ГПК РФ.

С уважением!

Можно подать заявление в прокуратуру! Но не мало важно подробнее ознакомится с договором.