Отказ приставов рассчитывать задолженность по алиментам на основе неофициального дохода - есть ли основания для этого?

• г. Иркутск

Приставы отказываются рассчитывать задолженность по алиментам по моим доходам, объясняя это тем что я работал не официально, и они будут считать по всероссийской минимальной зарплате за последние три года

ОНИ ПРАВЫ?

Ответы на вопрос (4):

Естественно. А как им иначе считать? Так бы любой алиментщик приносил справку что получает тысячу в месяц.

Они правы но и не забывайте что из за неуплаты алиментов могут возбудить уголовное дело.

Но я работал сдельно по договору, но не официально.

Оформите работу по договорам ГПХ.