Спор о правомерности собственности на земельный участок - рассмотрение третьего судебного иска

• г. Симферополь

С.совет выдал мне землю бесплатно, и когда я ее оформила, частную собственность, появился человек, которому раньше давали этот участок, но он его не оформлял, а имел лишь решение с/совета. Теперь человек судиться сро мной, у меня уже дом выстроенный на этом участке. Да раз уже судился и была апелляция два раза, участок был оставлен за мной. Но человек падал в суд иск третий раз. Правомерно ли его действия? При чем, собственник этого участка только я.

Ответы на вопрос (3):

Возможно он как то меняет формулировки исковых заявлений.

Если он заявляет тот же предмет, то по ст. 222 ГПК РФ иск должны оставить без рассмотрения.

Добрый вечер Нина, вам не стоит переживать, участок ваш иостанется вашим, то что этот человек опять обратился в суд, это его право, однако право собственности подлежит госрегистрации, у него была такая возможность, но он ею не воспользовался, а право на обращение в суд записано в конституции.